В Андреаполе впервые прошли районные соревнования по биатлону

В Андреаполе впервые прошли районные соревнования по биатлону

В конце февраля на базе МОУ АСОШ № 1 Андреапольского района впервые прошли районные соревнования по биатлону, посвящённые 70–летию Победы в Великой Отечественной войне.


В биатлоне приняли участие команды юношей 8-11 классов четырех школ Андреапольского района, сообщает Министерство образования Тверской области. По правилам соревнований каждый участник прошел свободным стилем два дистанционных круга по 500м, на огневом рубеже из пневматической винтовки из положения стоя выбил три мишени из пяти.

В случае промаха спортсмен должен был пройти штрафной круг – 50 метров. На каждом этапе прохождения трассы, стрельбе по мишеням участников сопровождали опытные тренеры, судьи: Волков В.П. – ветеран педагогического труда, почётный гражданин города Андреаполя, Горбачевский С.И., Добринский В.М., Морозов Ю.В., Гребенок П.В.

В итоге соревнований на пьедестал почёта с первым результатом поднялась команда школы № 1, второй результат показала команда школы №3, на третьем месте – команда юных биатлонистов Скудинской школы. Спортсменам вручили медали, грамоты, а победителям – кубок.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Мар 2015, 19:41

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий