Управление Россельхознадзора предупреждает об опасности приобретения ветеринарных лекарственных средств через интернет

Управление Россельхознадзора предупреждает об опасности приобретения ветеринарных лекарственных средств через интернет

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям предупреждает всех заинтересованных граждан и организации граждан об опасности приобретения лекарственных средств для ветеринарного применения через Интернет.


В настоящее время крайне актуальна проблема распространения фальсифицированных лекарственных препаратов, в том числе и ветеринарного применения. Наибольшую опасность по распространению «пустышек» или откровенно опасных подделок несут продажи лекарств через Интернет. Интернет-торговля позволяет сделать акт купли-продажи лекарств анонимным и неподдающимся контролю.

Известно, что лекарственные препараты требуют определенного порядка хранения, их отпуск во многих случаях требует предоставления рецепта и должен осуществляться специалистом, который способен дать необходимые разъяснения в случае необходимости и предотвратить случаи злоупотребления препаратами.

Широкое распространение интернет-аптек представляет угрозу здоровью Вашего питомца: стоит дважды подумать о совершении покупки лекарства у неизвестного продавца. Разумно, если для покупки лекарств вы отдадите предпочтение лицензированной ветеринарной аптеке, т.к. лицензия - это специальное разращение на право осуществления фармацевтической деятельности, дающая гарантию на законный и безопасный оборот ветеринарных препаратов. Поэтому на сайтах интернет-аптек обращайте внимание на контакты организации, для определения наличия право на торговлю определенного вида товара.

По адресу http://www.fsvps.ru/fsvps-license находится Реестр лицензий на осуществление производства лекарственных средств и фармацевтической деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Кроме того, Просим Вас незамедлительно сообщать в Управление, о фактах незаконной торговли в Интернете.

Наталья Бударова

Дата публикации: 11 Мар 2015, 23:41

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий