ТХК уступил Кубани в 5 матче серии

Пятый матч серии был важен для обоих соперников: поражение ставило любую команду на грань вылета из розыгрыша плей-офф. Проиграли, к сожалению, тверские хоккеисты.

Теперь игрокам предстоит побеждать в Краснодаре, дабы продолжить серию и вернуться в Тверь на завершающий матч. Стоит отметить, что «крылатые» умеют настраиваться на решающие матчи и выбираться из трудных положений.

Игра началась без разведки, благо соперники проводили между собой уже 9 игру в сезоне. После пары неплохих атак «крылатых», счет на четвертой минуте неожиданно открыли гости. Времени для переживаний по поводу пропущенных шайб в играх на вылет просто не предполагается, так что подопечные Алексея Ждахина бросились отыгрываться.

Дважды опасно бросал Роман Волошенко, отличный момент имел Денис Абдуллин, но забил защитник. Обычное вбрасывание в зоне «Кубани» выиграл Егор Рожков, отбросил шайбу Денису Баеву, и капитан неотразимо щелкнул от синей линии в самую девятку ворот гостей.

На 15 минуте ТХК отыгрался, а уже через 30 секунд соперник заработал удаление. Реализовали его «крылатые» спустя полторы минуты: Александр Швецов вывел Дениса Абдуллина на бросок с угла зона, и нападающий не промахнулся. Для игрока шайба стала третьйе в плей-офф, и по данному показателю он лидер команды. Первый период близился к концу, но завершился он на минорной ноте: из-за травмы лед был вынужден покинуть Никита Бондарев.

Во втором тайме гости бросились отыгрываться. На 25 минуте счет стал равным, а еще через несколько минут в ворота ТХК была забита, как потом станет ясно, решающая шайба.

Отчаянные попытки отыграться ни к чему не привели, и «Кубань» вышла вперед в серии 3:2. Следующий матч «крылатые» проведут в гостях в пятницу 6 марта, и ТХК нужна только победа.

Ключевым моментом матча стали два подряд удаления игроков «Кубани» в середине заключительного периода. ТХК почти минуту играл «5 на 3», но реализовать шанс так и не сумел. До конца матча «Кубань» больше не зарабатывала удалений, а замена вратаря на шестого полевого, предпринятая «крылатым», ни к чему не привела.

В проигранном матче всегда сложно выявить героя, но в поединке с «Кубанью» им можно считать Дениса Баева. Игрок сравнял счет в матче классным броском от синей линии, после чего команда получила дополнительные силы и эмоции, которые позволили ей выйти вперед. К сожалению, во второй раз отыграться не удалось.

В концовке матча ТХК отчаянно атаковал. Однако закрепиться в зоне удалось только за минуту до сирены. В этот же миг Игорь Сапрыкин покинул ворота, дав место на площадки шестому полевому. «Крылатые» имели неплохой момент, но большего извлечь не смогли.