Театр "Шалом" представит в Твери музыкальную комедию Аркадия Хайта "Моя кошерная леди"

Театр "Шалом" представит в Твери музыкальную комедию Аркадия Хайта "Моя кошерная леди"

27 марта 2015 года в Твери на сцене ДК "Металлист" московский еврейский театр "Шалом" представит музыкальную комедию Аркадия Хайта "Моя кошерная леди".

«Кошерная» в переводе с древне-еврейского означает «очень чистая, правильная» и этот термин традиционно относят к еде, но в спектакле перед зрителями предстает кошерная, правильная с точки зрения строгих еврейских правил, женщина, да к тому же русская!

В чем кроется секрет столь редкого явления догадаться не трудно - одна лишь любовь обладает такой преобразующей человека силой, а точнее – любовь врача-еврея и русской девушки, начавшаяся у бочки с пивом. А ещё эта история о том, что евреев и русских, наверное, тянет друг к другу, если 12 веков они живут вместе в России, и все это время евреи уезжают, уезжают, а меньше их не становится.

Ведь самое главное - атмосфера дружбы и абсолютного равенства, когда русские могут шутить над собой и над своими еврейскими друзьями, а евреи вести себя так же, потому что наполненный юмором «русско-еврейский» воздух - общее достояние обоих народов. И это правда!

Начало спектакля в 19:00. Справки и заказ билетов по телефонам: (4822) 57-55-30, 5-777-55

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Мар 2015, 15:18

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий