Пешеходный переход и зеленый свет не гарантируют 100%-безопасность пешеходу

Пешеходный переход и зеленый свет не гарантируют 100%-безопасность пешеходу

12 марта около 17.47 на улице Хрустальной случилось ДТП с участием пешехода.


Девушка переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В это время водитель автомобиля "Фольксваген Поло" совершала поворот в сторону данного перехода и совершила наезд на нее.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая с диагнозом "ушиб правой пятки" доставлена в медицинское учреждение, после осмотра отпущена.

Утром 13 марта аналогичный наезд на пешехода произошел на проспекте Калинина. ДТП случилось около 7:55. Водитель иномарки совершал поворот с Бульвара Ногина в сторону улицы Спартака, в это время пешеход переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате столкновения пешеход получил ряд травм, но остался жив.

Ранее, 9 марта, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Лизы Чайкиной был совершен наезд на пешехода. По имеющейся информации, на тот момент светофор на перекрестке не работал и переход был нерегулируемым. На двух полосах автобус и автомобиль остановились, чтобы пропустить пешехода, однако в это время по трамвайной линии на большой скорости двигался другой легковой автомобиль, который и совершил наезд на мужчину. Пострадавший был госпитализирован, но скончался в реанимации.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к участникам дорожного движения. Будьте предельно внимательны при движении на нерегулируемых и в том числе регулируемых пешеходных переходах. Вежливость, как среди водителей, так и среди пешеходов залог безопасности.

Пешеходы, при переходе дороги не забывайте убедиться, что транспортные средства Вас пропускают, а затем только начинайте движение. Водители, не пытайтесь «проскочить», время, потраченное Вами для оформления ДТП, несоизмеримо с ожиданием зеленого света светофора.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Мар 2015, 14:46

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий