Не прикидываясь, а прикидывая...

Не прикидываясь, а прикидывая...

13 марта в рамках выставки «Оттепель» в Тверской областной картинной галерее совместно со студией «Знаки сезонников» состоялся поэтический моноспектакль по произведениям Геннадия Шпаликова, советского поэта, кинорежиссера и киносценариста.


За свою недолгую жизнь он написал множество стихотворений, опубликованных, в основном, после смерти; выступил в качестве режиссера к фильму "Долгая счастливая жизнь", получившего главный приз "Золотой щит" на Международном кинофестивале авторского кино в итальянском Бергамо, и в качестве сценариста к таким известным кинокартинам, как "Я шагаю по Москве", "Ты и я", "Застава Ильича", "Я родом из детства" и другие.

Алексей Зинатулин, талантливый автор и эмоциональный исполнитель моноспектакля "Не прикидываясь, а прикидывая…", в начале своего выступления рассказал о яркой и в то же время трагической судьбе Геннадия Шпаликова, в которой были все: любовь и семейное счастье, слава и творческая невостребованность, признание заслуг и жизненная неустроенность.

Представленный позже поэтический моноспектакль, собранный из тридцати избранных стихотворений Шпаликова и прочитанный Алексеем с актерским мастерством, проникновенно и трепетно, в полной мере раскрыл перед зрителями грани поэтического дара Геннадия Шпаликова.

Информационная служба Тверской картинной галереи

Дата публикации: 16 Мар 2015, 23:12

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий