Напряженная четвертьфинальная борьба ТХК и Дизеля завершится 24 марта

ТХК в тяжелейшем матче сломил сопротивление пензенского «Дизеля» в гостях, победил в овертайме 2:1, и сумел вернуть серию в Тверь. Теперь все решится в последнем матче этой серии во вторник 24 марта.

Пензенцам оставался шаг до выхода в полуфинал, а тверским хоккеистам отступать было некуда. И тому результатом стало быстрое начало — оба соперника хотели изначально завладеть инициативой, оба сверхмотивированы, оба сильны, но преимуществом поочередно завладевала то одна, то другая команда. В результате обоюдоострые атаки так и заканчивались ничем — либо они разбивались о защитные редуты, либо блистали вратари, либо не хватало везения.

Счет удалось открыть только на 36 минуте матча. Хозяева реализовали численное преимущество. «Крылатые» устремились вперед с желанием восстановить равновесие, однако едва сами не пропустили на исходе второго периода. Шайба залетела в ворота Сергея Хорошуна, однако засчитана не была, так как игрок хозяев находился в площади ворот ТХК.

Это вновь стало «ушатом холодной воды» для подопечных Алексея Ждахина. И весь перерыв они потратили на то, чтобы придумать, как распечатать ворота Ильи Андрюхова. В середине третьего игрового отрезка у ворот «Дизеля» стало по-настоящему жарко. Хозяева даже сдвинули ворота, чтобы избежать гола, и шайба не была засчитана. Хоть после этого и последовало удаление у желто-синих, дивиденды «крылатые» извлечь не смогли.

Однако когда формат игры стал «4 на 4» после выигранного вбрасывания тверичи очень интенсивно стали атаковать ворота Ильи Андрюхова, и в результате после наброса Артема Тернавского клюшку подставил Денис Игнашин, и счет стал 1:1. Еще одним ассистентом стал Роман Таталин.

Далее игра только обострилась. Соперники не стеснялись бросать, проверяя бдительность вратарей. Однако основного времени не хватило для определения победителя. А в овертайме, как уже было в этом плей-офф, на подмогу команде пришел Александр Торченюк, поставив точку в шестом матче.

Это удачная борьба у борта Дениса Абдуллина. Тверской нападающий очень упорно боролся за шайбу, и в итоге сумел ее сохранить. Да не просто сохранить, а, переместившись по борту почти к синей линии, бросить «на пятачок», а там ее удачно подправил Александр Торченюк, вернув серию в Тверь.

Естественно им является автор победной Александр Торченюк. Волнение было на пределе у всех: игроков, тренеров, болельщиков. Команды старались сыграть аккуратно, но в овертайме все же большим преимуществом обладали «крылатые». Логично, что в итоге они и стали победителями. Конечно, в такой напряженной игре нельзя не отметить еще двоих игроков — Дениса Игнашина, который сравнял счет в середине третьего периода и Сергея Хорошуна, неоднократно спасавшего свою команду.