Начальник районного отделения областного УФМС России предстанет перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений

Начальник районного отделения областного УФМС России предстанет перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений

Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения Управления федеральной миграционной службы России по Тверской области в Калининском районе.


Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (совершение действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан).

Следствием установлено, что в период с 7 марта по 15 октября 2013 года обвиняемый, находясь в помещении Отделения ФМС, расположенном в д.7 по ул. Фрунзе г. Твери, систематически передавал состоящим от него в служебной зависимости инспекторам структурного подразделения, необходимые для постановки на миграционный учет иностранных граждан документы с различными нарушениями.

При этом обвиняемый давал устное указание о необходимости проведения регистрационных действий в отношении иностранных граждан по представленным им документам. Исполняя указания инспектора отделения без согласия собственника жилых помещений, который в уведомлениях указан в качестве принимающей стороны, осуществили постановку на миграционный учет 68 иностранных граждан. При этом обвиняемому было известно, что фактически жилые помещения, в которых зарегистрированы по месту пребывания иностранные граждане, для проживания в установленном законом порядке последним предоставлены не будут.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Тверской области

Дата публикации: 16 Мар 2015, 22:08

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий