Мошенницу из Торжка приговорили к 160 часам обязательных работ

Мошенницу из Торжка приговорили к 160 часам обязательных работ

19 марта 2015 года Торжокским городским судом в открытом судебном заседании, в особом порядке рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы города Торжка С***.


Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.2 УК РФ, - мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом при рассмотрении дела было установлено, что обвиняемая С***, находясь у себя дома, вступила в переписку в сети «Интернет» со своим знакомым и предложила ему помощь в приобретении мобильного телефона марки «Samsung Galaxy S5» за 6 000 рублей, несмотря на то, что розничная цена данного телефона составляет 35 000 рублей.

После того, как потерпевший, не подозревавший о преступных намерениях С*** завладеть его деньгами, согласился на её предложение, поскольку доверял последней, он передал обвиняемой денежные средства в указанной сумме, сообщает пресс-служба суда. Однако, С*** обязательство не выполнила, мобильный телефон не передала, а денежными средствами, полученными от потерпевшего умышленно, из корыстных побуждений распорядилась по своему усмотрению, тем самым их похитив.

В результате преступных действий потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 6 000 рублей.

В судебном заседании подсудимая вину в предъявленном ей обвинении признала полностью, поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Принимая во внимание обстоятельства совершения преступления, данные о личности подсудимой, суд в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденной и предупреждения совершению ею новых преступлений, счёл необходимым назначить ей наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Мар 2015, 21:05

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий