4-летнему Кириллу Иванову из Удомли необходима помощь. У мальчика - альвеолярная рабдомиосаркома (рак)

4-летнему Кириллу Иванову из Удомли необходима помощь. У мальчика - альвеолярная рабдомиосаркома (рак)

Тверской Дайджест продолжает серию публикаций в помощь тяжелобольным детям в Тверской области. Представляем вам историю 4-летнего Кирилла Иванова, уроженца города Удомля Тверской области.

Кирюша единственный и любимый ребенок в семье, так получилось, что воспитывает его одна мама, помогают бабушки и дедушки.

В конце ноября 2012 года, когда Кирюше исполнилось 1 год и 8 месяцев, его взяли в детский сад, но ходил он туда не долго, на третий день родные заметили небольшую шишку на челюсти ребенка. Начали ходить по врачам: хирурги, стоматологи... Все в один голос утверждали, что это - воспаление лимфоузлов и прописали 2 недели антибиотиков в/в. Назначили лечение, которое не принесло никакого результата и тогда врачи дали направление в Тверь.

11 января 2013 года сделали пункцию и вынесли страшный приговор: Злокачественная опухоль! Точный диагноз поставить не смогли и отправили в Москву. ФНКЦ им. Д. Рогачева согласились взять малыша на лечение. Там после биопсии поставили диагноз - Альвеолярная рабдомиосаркома подчелюстной области справа 4 ст.

Назначили 9 блоков химиотерапии, совместным консилиумом и консультацией в Германии принято решение не делать лучевую терапию, так как ребенку только исполнилось 2 годика. Лечение Кирюша переносил стойко. По нему никогда нельзя было сказать, что он болен смертельной болезнью. После 4 блоков химиотерапии обследование показало, что болезнь отступила. В Твери доделали оставшиеся 5 блоков и вышли в ремиссию в августе 2013 года, которая продлилась, к сожалению не долго.

29 апреля 2014 года снова появились шишки на челюсти. 5 мая приехали в тверскую детскую областную больницу, где под вопросом стоял рецидив. 12 мая 2014 года Кирюша вместе с мамой приехал в ФНКЦ им. Д. Рогачева, было проведено обследование, взята биопсия и диагноз подтвердился. Болезнь вернулась и, более того, дала метастазы в близлежащие лимфоузлы. В этот раз по протоколу противорецидивного лечения кроме 6 блоков интенсивной химиотерапии была назначена лучевая терапия.

В сентябре 2014 года закончились 6 блоков химиотерапии, далее операция, и 20 ноября началась лучевая терапия. 5 января 2015 года закончилось лечение. В этот период мы принимали сухую поддерживающую химию препарат "Иксотен", на который в ноябре был сбор средств.

23 января нас собирались выписать домой, но 22 января приняли решение сделать КТ грудной клетки и 23 января перед отъездом МРТ - шеи и головы. И вот по результатам КТ выяснилось, что в средостении Кирюши появилось новообразование. Ребенка перевели в хирургию для биопсии. Состоялась операция, на которой не смогли вырезать опухоль полностью.

Далее были: результат биопсии, консилиумы, совещания, и в понедельник 2 февраля 2015 года я услышала страшные слова врачей: "К сожалению, дальнейшее лечение считаем нецелесообразным!".

Родные Кирюши смогли связаться с немецкой клиникой, которая согласилась взять ребенка на лечение, озвучив примерный счет в 250-300 тысяч ЕВРО. Таких денег у родных Кирилла просто нет. Поэтому мы просим помощи у людей. Подарите малышу возможность жить.

В социальной сети ВКонтакте создана группа помощи Кириллу https://vk.com/kiryusha_ivanov, где размещена вся необходимая информация, реквизиты и варианты помощи мальчику.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Мар 2015, 22:39

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий