Воспитанница тверской изостудии участвует в конкурсе на новую эмблему "Артека"

Воспитанница тверской изостудии участвует в конкурсе на новую эмблему "Артека"

В середине января "Первый канал" и МДЦ "Артек" объявили о старте совместного конкурса среди школьников 9-16 лет на разработку новой эмблемы.


2015 год является для Международного детского центра юбилейным. 16 июня 2015 года "Артеку" исполнится 90 лет. К этой дате и приурочено "обновление". Новая история "Артека" начнется и с нового логотипа, который будет сопровождать всех детей, приехавших в детский центр, начиная с путевок и заканчивая новой формой.

К сожалению, в рамках основного конкурса в финале выступают только 5 работ. Однако, в официальной группе конкурса ВКонтакте организовано "народное голосование" на выбор лучшей идеи для логотипа. Среди претендентов работа воспитанницы тверской изостудии "Зебра" Ани Фроловой.

Проекты-финалисты народного голосования также будут задействованы в формировании нового фирменного стиля "Артека", а их авторы получат путевки в Центр.

Аня о себе, ИЗОстудии и Артеке:

«Я занимаюсь творчеством в студии изобразительного искусства «Зебра». Попала я туда случайно, в 2002 году, тогда мне было всего 3, именно поэтому всегда была самая младшая в группе.

В «Зебре» мы занимаемся живописью, графикой, шрифтами, изучаем историю искусств, знакомимся с разнообразными художественными техниками, а также учимся работать в Photoshop и Сorel.

У нас очень дружный и веселый коллектив, мы постоянно участвуем в различных мероприятиях, выставках и конкурсах.
Поддерживают нас в любых начинаниях и всегда нам помогают наши любимые педагоги.

За 13 лет в «Зебре» мною нарисованы тысячи работ, сотни участий и побед как в локальных, так и в международных конкурсах.

9 января Андрей Васильевич Пучков – педагог ИЗОстудии ВКонтакте прислал письмо с предложением участвовать в открытом детском конкурсе идей логотипа МДЦ «Артек». В интернете мы ознакомились с 90-летней историей и символикой Артека, выработали концепцию. Огромное количество людей, которые когда-либо были в Артеке, не хотят потерять любимую «ромашку», которая так прижилась в этом лагере.

Каждая деталь в эмблеме оправдана. Пятеро детей, 3 мальчика и 2 девочки, олицетворяют 5 континентов, у каждого ребенка свой цвет, отражающий цвет каждого континента, как на олимпийских кольцах. Дети держатся за руки, показывая легендарную дружбу народов в Артеке, под ними находится всеми любимая гора Аю-Даг. Внизу, собственно, название лагеря. Представленный мною на конкурс проект эмблемы Артека имеет много продолжений, его можно стилизовать под названия всех лагерей Артека.

За время работы над этим проектом я успела полюбить Артек!»

Проголосовать за проект Ани можно поставив "лайк" возле ее логотипа в альбоме народного голосования по ссылке https://vk.com/photo-82048492_354219056

artekkon

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Фев 2015, 1:11

Теги: , , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий