В тверской "Волге" четверо новичков

В тверской "Волге" четверо новичков

26 февраля в офисе тверского клуба три футболиста заключили контракты с "Волгой". Новичками команды стали Ахмат Агрба, Дмитрий Лушников и Евгений Пышкин. А 27 февраля за несколько часов до закрытия трансферного окна за тверскую "Волгу" был заявлен защитник Лайонел Адамс.


26-летний центральный защитник Ахмат Агрба является воспитанником краснодарского футбола и большую часть карьеры провел в командах зоны «Юг». Есть в его послужном списке и команда «Запада» - подмосковная «НАРА-ШБФР». Этот сезон Ахмат начал в Крыму, сыграв за симферопольский «ТСК» 15 матчей в Первенстве России.

Опорный полузащитник Дмитрий Лушников перешел в «Волгу» из «Коломны», за которую провел в текущем сезоне 19 игр и забил 2 гола. Среди предыдущих клубов 25-летнего Лушникова новороссийский «Черноморец», «Смена» из Комсомольска-на-Амуре, «Сахалин», «Мостовик-Прикамье» из Уссурийска, а также хорошо знакомая нам «Истра». В сезоне 2008 года Дмитрий завоевал бронзу зоны «Центр» с командой «Луховицы», которой руководил Виктор Демидов.

14 марта Евгению Пышкину исполнится 18 лет. Накануне дня рождения он подписал свой первый профессиональный контракт. С родной «Волгой». Воспитанник тверской школы футбола начал тренироваться у Сергея Анатольевича Юренко, выступал за юношескую команду волжан на российском уровне с 2010 года. В прошлом году играл за команду «Регион-69», представляющую Тверскую область в турнире ММФ «Золотое кольцо».

Лайонел Адамс перешел в «Волгу» из красноярского «Енисея» на правах аренды до окончания весенней части Первенства России. Родился 9 августа 1994 года в Санкт-Петербурге. Воспитанник футбольной школы «Зенита» в 15 лет перешел в столичный «Локомотив», а в конце 2011 года оказался в расположении ЦСКА. Под руководством Леонида Слуцкого 17-летний защитник прошел предсезонный сбор вместе с основным составом армейцев, фактически минуя дубль команды.

В Молодежном первенстве Адамс провел 40 матчей, забив 2 мяча. Вместе с Лайонелем дублеры ЦСКА дважды выиграли бронзу и завоевали серебро в сезоне 2013-2014. В прошлом году защитник перешел в «Енисей» и к этому моменту сыграл в ФНЛ 6 матчей. В феврале этого года Адамс вышел в стартовом составе красноярцев в Кубке ФНЛ в игре с «Крыльями Советов».

Информационная служба ФК "Волга"

Дата публикации: 28 Фев 2015, 20:07

Теги: ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий