В Тверской области определят лучших юных чтецов

В Тверской области определят лучших юных чтецов

IV Областной конкурс-фестиваль театрального творчества учащихся Детских школ искусств Тверской области "Дети Мельпомены" пройдет 6 февраля в колледже им.Львова в Твери. В конкурсе примут участие 50 представителей театральных отделений из 8 Детских школ искусств Твери, Конаково, Ржева, Торжка, Кашина, Осташкова.


Творческое состязание пройдет в трех номинациях: отдельные исполнители, литературно – музыкальные композиции и поэтические театры, сообщает пресс-служба областного правительства. В конкурсной программе прозвучат поэзия и проза классиков, современных авторов на патриотическую тему, произведения свободной тематики, отрывки из поэтических спектаклей и литературно-музыкальных композиций.

Помимо конкурсной программы предполагается проведение мастер-класса по сценической речи со студентами Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова, а также «круглый стол» для преподавателей с участием членов жюри.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Фев 2015, 15:17

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий