В областном центре пройдет открытый чемпионат по триатлону

В областном центре пройдет открытый чемпионат по триатлону

28 февраля 2015 года в 12:00 в Чуприяновке пройдут V традиционные соревнования по зимнему триатлону.

Соревнования проводятся с целью пропаганды физической культуры и спорта среди населения, привлечения молодежи к здоровому образу жизни, развития и популяризации зимнего триатлона, укрепления дружеских связей среди спортсменов разных видов спорта, повышения спортивного мастерства, а также для выявления сильнейших спортсменов.

Зимний триатлон - комбинация из бега, кросс-кантри (велогонки) и лыжной гонки, преодолеваемые в непрерывной последовательности.

1. Основная гонка по зимнему триатлону (дистанция 3 км + 5 км + 5 км.). Старт общий в 12.00.
2. Эстафета команд (1 этап - 3км бег, 2 этап - 5км вело, 3 этап - 5 км лыжи). Старт 1 этапа общий в 13.30.

К участию в соревнованиях на основную гонку допускаются спортсмены по возрастным группам:
Основная группа: мужчины и женщины 1996 г.р. и старше.
Ветеранская группа: мужчины и женщины 1975 г.р. и старше.

К участию в соревнованиях на эстафету команд допускаются спортсмены (не участвующие в основной гонке) по возрастным группам:
Основная группа: мужчины и женщины 1996 г.р. и старше.

Участники соревнований должны иметь соответствующую спортивную подготовку и справку от врача на участие в соревнованиях. В случае отсутствия справки участник обязан подать расписку об ответственности за собственное здоровье.

Победители и призеры основной гонки определяются по лучшему результату в каждой возрастной группе участников. Победители и призеры награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней. Победители и призеры в эстафете определяются по лучшему результату в каждой группе участников. Награждение победителей медалями и дипломами.

Стартовый взнос - 100р с человека.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 27 февраля 2015 включительно. При подачи заявки на основную гонку необходимо указать (фамилию, имя, год рождения, спортивный разряд). При заявке на эстафету необходимо указать (фамилию, имя, год рождения, спортивный разряд) каждого участника с расстановкой по этапам.
- по электронной почте: orienteering@rambler.ru

Регистрация и выдача номеров заканчивается за пол часа до старта.

Информация - https://vk.com/event87065932

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Фев 2015, 18:19

Теги: , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий