В Фирово прошел районный конкурс чтецов "Поэзия с детства"

В Фирово прошел районный конкурс чтецов "Поэзия с детства"

19 февраля в Фирово прошёл районный конкурс чтецов "Поэзия с детства", посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Конкурс проходил в трёх возрастных группах: 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы. Участники читали произведения известных поэтов, писателей на русском и иностранном языках. Стихотворение Анны Ахматовой «Птицы смерти в зените стоят», произведение Константина Симонова «Жди меня», «Баллада о зенитчицах» Роберта Рождественского, «Письмо с фронта» Эдуарда Асадова и многие другие произведения звучали в тот день.

Как и в любом конкурсе, среди чтецов были определены победители. В первой группе первое место заняла Варвара Жарова (МОУ Фировская СОШ). Среди конкурсантов 7-8 кл. первое место заняли Куцева Полина (МБОУ Новосельская ООШ) и Матвеева Евгения (МБОУ Рождественская СОШ), в старшей группе победил Иван Каравайкин (МБОУ Великооктябрьская СОШ).

В ходе конкурса дети показали своё исполнительское мастерство и закрепили навыки публичного выступления. Победители конкурса награждены дипломами и памятными подарками. Все участники получили соответствующие свидетельства.

По информации Отдела образования Администрации Фировского района

Дата публикации: 27 Фев 2015, 0:46

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий