У многодетной матери сгорел дом. На пожаре погибли глава семейства и маленький ребенок. Необходима помощь

У многодетной матери сгорел дом. На пожаре погибли глава семейства и маленький ребенок. Необходима помощь

В пятницу, 23 января, в деревне Старые Горки Ульяновского сельского округа Зубцовского района Тверской области произошел пожар в одном из частных домов, где проживала семья Лисицыных - супруги и шестеро детей.


Глава семейства Евгений Лисицин успел спасти из огня только жену и пятерых детей - бросившись в огонь за ещё одним ребенком - собственным сыном, он погиб вместе с ним. Супруга - Альбина Лисицина, осталась на улице, у неё на руках пятеро детей - трое детей Евгения от первого брака и двое малышей от второго (с Альбиной). Всё это ещё и при том, что в апреле женщине рожать ещё одного ребёнка.

Как видно на фото, дом Лисициных полностью уничтожен. У семьи - большое хозяйство - корова, поросята, гуси, утки, куры. В пожаре хоздвор не загорелся и живность не пострадала. Детей семьи Лисициных определили в Ивашковский приют, Альбину приютили соседи. Родных у Альбины Лисициной нет, она сирота. Из родственников только сестра погибшего мужа, но она сама живет не богато, в прошлом году перенесла операцию по онкологии. Теперь дети Евгения от первого брака остались вообще круглыми сиротами, их мать умерла 8 лет тому назад. Альбина к ним хорошо относится, и они ее любят, помогают ей во всем. Для нее дети уже, считай, родные. Бабушек нет ни с той, ни с другой стороны.

Жители Старых Горок и близлежащих деревень собрали деньги на похороны погибшим, но на поддержку семьи Лисициных нет таких возможностей. Ещё до пожара Евгений Лисицин в одиночку строил рядом со своим старым домом новый дом для своей семьи - успел только поставить стены и подвести под крышу. Окон и дверей нет, внутри ни полов, ни печки - жить там нельзя. На компенсацию за утрату сгоревшего дома рассчитывать не пришлось - дом не был застрахован.

Сейчас многодетной матери Альбине Лисициной очень нужны средства на достройку нового дома. Одной ей с такой задачей не справиться. Нужны и окна, и двери, и полы, и печка. Тут есть местные строители - они не откажутся помочь все доделать, но надо купить материалы. А на материалы нужны деньги. Необходима также одежда и обувь: женская одежда 42,44,46 размеры, обувь 36,37,38 размеры, а также - мужская одежда 44-46, 36 размеры, мужская обувь 41 размер. Также обувь на мальчиков 5 и 7 лет - размер не уточняется.

"Пока ничего, кроме окон, не купили. Ждем обещанной помощи стройматериалами.. От Администрации выделили помощь погорельцам - делянка в лесу на 75 куб.м строевого леса. Ищем какую-нибудь пилораму поблизости, чтобы они купили этот лес на корню за полцены. А на эти деньги мы купим сухую половую доску, потому что сырую класть нельзя - пол рассохнется очень быстро. В ближайшее время окна уже привезут, сразу мужики вставят. Тогда бригада строителей сможет приступить к обустройству потолка и полов. Вот тут и пойдут траты - гвозди, бруски и прочее. Сначала положат черновой пол, потом уже чистовой. Потом подумаем над тем, как обогревать дом. Печку класть не хочется. Котельную зимой строить нельзя. Все пристройки, в том числе террасу - только весной, так как нужно копать канаву под фундамент глубиной примерно 90 см. Зимой это нереально. Возможно, поставим электроотопление пока" - так рассказывает о текущем положении дел близкая семьи Лисициных - жительница деревни Ивашково Ираида Иннокентьевна. Она же организовала сбор средств в помощь женщине, оставшейся одной с пятью детьми на руках и ещё одним ребёнком, который родится в апреле...

Денег собрано уже немало, но сами понимаете, сколько нужно для строительства целого дома + покупку питания для Альбины Лисициной и ее детей, плюс корма для животных. Женщина после всего случившегося переболела двусторонней пневмонией, с хозяйством и животными ей помогает друг семьи Сергей.

Все документы у Альбины Лисициной сгорели, сбор ведётся на счета Симбиревой Ираиды Иннокентьевны:

1) Московский кредитный банк (МКБ) - 5420 3300 0823 2854
2) Промсвязьбанк - 4762 0859 9924 9510
3) Сбербанк - 6054 6169 9671 8008
4) Посылки и почтовые переводы - на адрес: 143717, с.Ивашково, Шаховского района Московской области, ул.Новая, дом 8, кв.2, Симбирева Ираида Иннокентьевна
5) Телефон Ираиды Иннокентьевны: 8-967-072-72-07
6) Телефон погорельцев, Альбины Лисициной: 8-967-088-00-67

Более подробная информация: здесь и здесь.

Александр Гамбург

Дата публикации: 12 Фев 2015, 10:38

Теги: , , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий