Тверская "Волга" уступила столичному "Зеленограду"

Очередной контрольный матч «Волга» провела на стадионе «Родина» в Химках. Волжане уступили столичной команде «Зеленоград» со счетом 1:2.

По обоюдному согласию сторон матч на практически идеальном поле химкинского стадиона прошел в формате три тайма по полчаса. Всю игру на поле провел только голкипер волжан Петр Устинов.

В стартовом составе «Волги» помимо игроков, находящихся на просмотре, вышли Александр Зарядкин, Александр Кабанов, Дмитрий Столяров, Гига Мамулашвили и оба новичка Никита Сергеев и Антон Соловьев. Именно Соловьев в дебюте матча имел два хороших момента для взятия ворот. Но первыми пропустили именно волжане: на 27-й минуте футболист «Зеленограда» оказался расторопнее всех на добивании после фланговой подачи в штрафную Устинова.

После укороченного перерыва тренерский штаб «Волги» дал игровую практику Владимиру Смирнову, Илье Виноградову и Артему Рощину. В середине тайма Виноградов и Рощин разыграли быструю комбинацию, и соперник был вынужден идти на фол против оказавшегося в убойной позиции Виноградова. Сам пострадавший и реализовал бесспорный пенальти – 1:1.

В заключительном тайме в составе «Волге» оказался единственный игрок из заявки – Асатур Саргсян. Точка в этой контрольной встрече была поставлена на 79-й минуте: с мячом, пущенном с линии штрафной, Петр Устинов не справился.

– Нас не устроил ни результат, ни содержание игры с «Зеленоградом», – прокомментировал итоговые 1:2 тренер «Волги» Виктор Навоченко. – Вместе с тем задачу посмотреть в игре потенциальных новичков мы выполнили. Вынужден признать, что из тех, кто сегодня сыграл в Химках, нам на карандаш не попал никто. Продолжаем искать дальше, поскольку некоторые позиции по-прежнему нуждаются в усилении.