Центрально-Лесной заповедник в Нелидово объявил конкурс на создание образа заповедной Бабы-Яги

Центрально-Лесной заповедник в Нелидово объявил конкурс на создание образа заповедной Бабы-Яги

Центрально-Лесной заповедник в Нелидово известен огромными массивами нетронутого леса, бескрайними болотами и…


удивительным сказочным персонажем, охраняющим все эти природные богатства – заповедной Бабой-Ягой! Гости заповедника давно знают и любят Ягу. Она встречает ребят на экологических тропах, раскрывает им лесные тайны, одаривает заповедными сувенирами. Нередко Баба-Яга вместе с сотрудниками отдела экологического просвещения посещает туристические выставки и участвует в мероприятиях. Никого не оставляет равнодушным хранительница наших лесов!

В будущем задумала наша Баба-Яга просвещать ребят и взрослых не только при встрече в заповедном лесу, но и со страниц печатных изданий. А для этого требуется ей новый образ.

Центрально-Лесной заповедник предлагает участникам создать рисованный образ Бабы-Яги по предложенным фотографиям (это может быть шарж или портрет). В конкурсе могут принимать участие и дети и взрослые. Рисунок может быть выполнен в любой технике, но прислать его необходимо в электронном варианте (скан) по адресу: forestprosvet@gmail.com.

Сроки приёма работ – до 15 марта 2015 года. Баба-Яга должна быть узнаваема (особенности внешнего облика необходимо сохранить), Яга должна быть изображена в полный рост; на конкурс нужно прислать минимум два изображения – профиль и анфас (можно на одном листе). Итоги конкурса будут подведены 1 апреля.

Все участники получат электронные сертификаты участника. Специальная комиссия выберет одного победителя, который будет награжден ценным подарком. Его рисунки будут использоваться в рекламно-издательской продукции заповедника.

По возникающим вопросам обращаться по телефонам: (48266) 22-429, 8(915)718-19-09 или по электронной почте forestprosvet@gmail.com.

Информационная служба заповедника

Дата публикации: 13 Фев 2015, 21:50

Теги: , , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий