ТХК уступил в матче с Молотом, но укрепился на 3 строчке турнирной таблицы

ТХК уступил в матче с Молотом, но укрепился на 3 строчке турнирной таблицы

Даже один балл, набранный «крылатыми» в поединке с «Молотом-Прикамье», позволили команде укрепиться на третьей строчке турнирной таблицы.


ТХК же имеет хороший шанс побороться за вторую позицию в лиге: в следующем туре подопечным Алексея Ждахина предстоит битва, как говорится, за шесть очков. Соперником станет «Ижсталь», которая сейчас опережает ТХК на пять баллов.

И ТХК, и «Молот-Прикамье» показывают хороший хоккей в первом периоде. Гости по этому показателю даже чуть лучше. Однако в очном противостоянии победитель так и не был выявлен. Более того, соперники не смогли распечатать ворота друг друга.

Моментов при этом было достаточно: скучным первый период точно нельзя было назвать. Гости трижды играли в большинстве, перебросали хозяев почти в два раза, однако оборона и вратарь Игорь Сапрыкин были надежны.

Во втором периоде ТХК вышел вперед. Правда, этому предшествовал нереализованный буллит. Игрок гостей на третьей минуте нарушил правила на нападающем Никите Бондареве, и судьи назначили штрафной бросок.

Никита Бондарев бросок не реализовал, однако наверстал упущенное уже через 6 минут. Гол был забит с передач Владимира Корсунова и Михаила Потякина.

В мачте с «Молот-Прикамье» ТХК не имел много моментов, однако своими шансами тверские хоккеисты воспользовались. Гости же бросали много и опасно. До поры до времени выручал Игорь Сапрыкин, однако за три минуты до конца основного времени оказался бессильным и вратарь ТХК.

Буллиты могли стать украшением матча, поскольку обе команды хороши в этом компоненте игры, но за 30 секунд до конца овертайма гости вырвали победу.

Анастасия Шолохова. Тверской хоккейный клуб

Дата публикации: 15 Фев 2015, 21:30

Теги: , , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий