ТХК обыграл Липецк по буллитам

ТХК обыграл Липецк по буллитам

Игра с «Липецком» была без преувеличения битвой за шесть очков. В случае победы в основное время хозяева имели шанс обогнать в турнирной таблице подопечных Алексея Ждахина.


Тверские хоккеисты же всерьез рассчитывали укрепить свои позиции в тройке лидеров и продолжить борьбу с «Ижсталью» за вторую строчку.

В итоге победу одержали «крылатые», у которых теперь 88 очков после 48 игр. Болельщики ждут еще четыре победы и гроссмейстерские 100 очков по итогам сезона.

В первом периоде ХК «Липецк» практически в два раза перебросал гостей, однако тверские хоккеисты отстояли свои ворота благодаря самоотверженности защитников и традиционно уверенной игре Сергея Хорошуна. Во втором периоде ТХК явно прибавил, и передвинул игру в зону хозяев.

Переломить игру не смогла даже шайба, которую «крылатые» пропустили на 28 минуте. ТХК сразу пошел вперед и имел несколько отличных моментов. Отыграться удалось в большинстве. С передачи Дениса Игнашина и Александра Швецова шайбу забил Александр Перов. В итоге во втором периоде по броскам преимущество осталось на стороне ТХК: 17 против 13.
Умение прибавлять по ходу матча важнейшее качество для успешной игры в плей-офф.

Хозяева сразу предложили высокий и довольно жесткий темп игры. А, как известно, тверским хоккеистам только это и надо. Прекрасная подготовка позволила ТХК перехватить инициативу во втором периоде, и продолжить доминировать в заключительной двадцатиминутке. В такой игре обычно шквал шайб, но здесь на высоте были оба вратаря.

В третьем периоде у ТХК было несколько отличных моментов, последние несколько минут «крылатые» и вовсе практически не покидали зону соперника, но вырвать победу в основное время не удалось. Игра перешла в овертайм.

Качели в овертайме, когда активно атаковала то одна, то другая команда, не привели к голу. ТХК даже пришлось отбиваться в меньшинстве, но защита сыграла очень надежно. Игра перетекла в серию послематчевых бросков.

На буллиты в ворота ТХК вновь встал Игорь Сапрыкин, который отразил два броска из трех. Роман Волошенко и Денис Абдуллин свои броски реализовали. Таким образом «крылатые» одержали 12 победу в серии послематчевых штрафных бросков.

Оставшиеся четыре матча сезона «крылатые» проведут при активной поддержки своих болельщиков. Если в Липецк смогли доехать немногие, то на выезд в Воронеж уже поедет организованная группа поддержки. Затем у подопечных Алексея Ждахина три домашних матча, которыми и завершится регулярный чемпионат. Игроки и тренерский штаб многократно говорили, что в Твери особые болельщики, так что у команды есть все необходимое для финишного рывка.

Анастасия Шолохова. Тверской хоккейный клуб

Дата публикации: 6 Фев 2015, 23:30

Теги: , , , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий