Tele2 подводит итоги технического развития в 2014 году

Tele2 подводит итоги технического развития в 2014 году

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работ по техническому развитию сети в Тверской области за 2014 год. Благодаря строительству 26 объектов инфраструктуры компания расширила площадь покрытия сети и улучшила качество связи. За год сеть Tele2 охватила новые территории, на которых проживает свыше 7 тыс. человек.

Одной из ключевых задач по развитию сети Tele2 в 2014 году было обеспечение максимально высокого качества связи. В течение года были расширены 194 сектора существующих базовых станций, что позволило улучшить качество голосового трафика и пропускную способность GPRS (мобильный интернет). Работы по увеличению емкости проводились с опережением роста числа абонентов.

В 2014 году компания Tele2 Тверь обеспечила качественной и доступной связью более двух десятков населенных пунктов в Бологовском, Калининском, Вышневолоцком, Ржевском, Конаковском, Удомельском и Кимрском районах.

Связь Tele2 появилась в поселках Высоком Торжокского района и Борисовском Вышневолоцкого района, в селах Никольском и Медном Калининского района. Услуги Tele2 стали доступны в деревне Хорошево Ржевского района, где проживает всего несколько сотен жителей. Оператор также начал предоставлять услуги связи на территории деревни Еремково в Удомельском районе.

В июне была установлена новая базовая станция в деревне Тимково, которая расположена в 22 км от Бологого. Данная станция позволила расширить площадь покрытия сети и улучшить качество связи в Кафтинском сельском поселении Бологовского района. Качественными услугами Tele2 теперь могут пользоваться и жители деревни Мышлятино Спировского района. Новая станция обеспечила устойчивый сигнал в близлежащих населенных пунктах Никола-Бор, Добрыни и Раменье, а также улучшила качество связи на участке окружной дороги, который недавно был введен в эксплуатацию.

Также специалисты оператора провели технические мероприятия в Твери. Запуск новой базовой станции позволил значительно улучшить голосовой сигнал в Московском районе: на проспекте Победы, на улице Орджоникидзе и Волоколамском проспекте. Работы по увеличению емкости сети были проведены в Центральном районе: новая базовая станция обеспечила устойчивый сигнал на улице Горького, на набережных Михаила Ярославовича и Афанасия Никитина.

В августе технические специалисты Tele2 запустили новую базовую станцию в Пролетарском районе, благодаря чему улучшилось качество связи на улице Громова, на проспекте 50-летия Октября и Мигаловской набережной. Новые объекты инфраструктуры увеличили покрытие Tele2 на выезде из районного центра Торжка на участке федеральной трассы Тверь – Санкт-Петербург.

Помимо этого, технический отдел Tele2 вел работы по увеличению емкости сети в Твери и в таких районных центрах, как Торжок, Ржев, Кимры, Вышний Волочек, Лихославль. Мероприятия затронули 88 объектов сетевой инфраструктуры, при этом на 37 базовых станциях произведена замена старого оборудования. На 97% базовых станциях проведены работы по резервированию радиосети с целью обеспечения бесперебойного функционирования базовых станций при неблагоприятных погодных условиях или проблемах с электроснабжением.

Наталья Румянцева

Дата публикации: 15 Фев 2015, 15:49

Теги:

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий