Полнометражный художественный фильм об освобождении Калинина снимут за счет добровольных взносов

Полнометражный художественный фильм об освобождении Калинина снимут за счет добровольных взносов

Объявлен сбор средств на съемки народного полнометражного кино, рассказывающего про оккупацию и освобождение города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Фильм планируется создать за счет добровольных взносов через специальный сервис http://planeta.ru/campaigns/13434.

Мы собираем деньги на создание полнометражного художественного фильма об одной из малоизвестных страниц Великой Отечественной войны — тех октябрьских днях 1941 года, когда немцы подходили к Калинину, рассчитывая обойти Москву с севера и ударить по незащищенному флангу.

Мы хотим рассказать о том, что творилось в городе, где многие жители не подозревали о близости немцев, в то время как часть руководства уже сбежала. Мы расскажем о мужестве и предательстве, о смелости и малодушии, а еще о любви, которая не прекращается даже тогда, когда война стоит на пороге. Каждый из наших героев решит для себя, бороться ли за обреченный город или бежать из него, и каждый из этих ответов не будет простым.

Мы — это команда профессионалов под руководством режиссера Павла Дроздова. Его короткометражные фильмы «Ранняя оттепель», «Ножницы» и »Такая же, как и не ты» получили ряд дипломов и премий на всероссийских и международных кинофестивалях, а полнометражный фильм «Лед» в том числе победил в номинации «Лучший художественный фильм» на Международном спортивном кинофестивале в Красногорске в 2014 году. Также Павел Дроздов является автором сериалов «Навигатор»(ТВ3), «Чемпионки»(MTV) и »Верь мне»(Первый канал). За плечами у каждого участника нашей команды есть реализованные проекты в своей профессиональной сфере.

Фильм должен стать иллюстрацией октябрьских дней 1941 года, когда немцы подходили к Калинину, рассчитывая обойти Москву с севера и ударить по незащищенному флангу.

udin1

udin2

voin2

voina1

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Фев 2015, 10:38

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий