Подведены итоги регионального конкурса рисунка для марок и конвертов в честь 70-летия Победы

Подведены итоги регионального конкурса рисунка для марок и конвертов в честь 70-летия Победы

В Тверском филиале Почты России подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса рисунка для выпуска маркированной почтовой продукции, посвященной 70-летию Великой Победы.


В оргкомитет регионального этапа конкурса рисунка по трем номинациям - «Помним! Гордимся!», «Цена Великой Победы», «Нам доверена Память», поступило 259 работ. В конкурсе приняли участие художники из районов и городов области - Максатиха, Кимры, Кашин, Старица, Западная Двина, Конаково, Осташков, Ржев, Лихославль, Зубцов, школ Твери - №№ 11, 14, 15, 20, 30, 34, 45, 52; Тверского суворовского училища, изостудий «Зебра» и «Колибри» при Доме культуры «Химволокно» в Твери, детской школы изобразительных искусств им. И.К.Архиповой и ИЗО «Аквамарин» из города Осташков, детского сада «Снежинка» из города Кашина, ИЗО «Фантазия» Пестриковской школы Кашинского района и многие другие любители живописи самых разных возрастов.

Оргкомитету Тверского филиала совместно с председателем Тверского отделения союза филателистов России Михаилом Мальгиным было нелегко из такого количества рисунков выбрать лучшие для того, чтобы направить их на суд в жюри Всероссийского конкурса в Москву. В итоге получилось максимальное число победителей и лауреатов конкурса – 20 человек. Их работы и будут претендовать на то, чтобы попасть на марку или конверт.

Победители и лауреаты регионального этапа конкурса будут награждены Дипломами Тверского филиала Почты России, ценными призами и подарками. Церемония награждения состоится накануне празднования Дня Победы в клиентском зале Тверского почтамта. Здесь же будет организована выставка рисунков всех участников регионального конкурса.

В Москве торжественная церемония награждения победителей также будет проведены до 9 мая 2015 года. Самые яркие и интересные работы станут иллюстрациями детской книги, в которую войдут работы участников другого конкурса Почты России — «Лучший урок письма». В этом году его основными темами стали «Письмо ветерану», «Письмо первым суворовцам» и «Есть такая профессия – Родину защищать», посвящённые юбилею Победы.

Организаторами конкурса рисунка в честь 70-летия Победы выступают Почта России и ФГУП Издатцентр «Марка», в качестве партнеров - Минобороны России, Союз филателистов России и Союз художников России.

На снимках: рисунки победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса на почтовую марку и конверт в честь 70-летия Великой Победы.

Победители и лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса на почтовую маркированную продукцию в честь 70-летия Великой Победы

Победители в номинации «Помним! Гордимся»:
1 место – Родзиевская Яна, школа №14, г.Тверь
2 место – Глухов Кирилл, гимназия №6, г.Тверь (два рисунка)
3 место – Тимакова Юлия, ИЗО «Зебра», МБУ ДК «Химволокно», г.Тверь

Лауреаты:
Пепелина Ольга Валерьевна – 52 года, г.Тверь
Абраменко Александр Валентинович – 62 года, г.Тверь
Чаплыгина Александра - ИЗО «Зебра», МБУ ДК «Химволокно», г.Тверь
Спиридонов Сергей – Станская школа, Лихославльский район

Победители в номинации «Цена Великой Победы»:
1 место – Слиз Марина, школа №11, г.Тверь
2 место – Мазуха Степан, школа №45, г.Тверь
3 место - Сорокин Тимофей,школа №45, г.Тверь

Лауреаты:
Петрова Наталья – студия ДПИ «Колибри», МБУ ДК «Химволокно», г.Тверь
Красова Дарья – Православная городенская гимназия, Конаковский район

Победители в номинации «Нам доверена Память»:
1 место – Макарова Полина, школа №13, г.Ржев
2 место – Басова Виктория, гимназия №2, г.Осташков
3 место – Некрасова Анастасия, школа №1, г.Зубцов

Лауреаты:
Русаков Иван – школа №3, г.Ржев
Шарапов Екатерина – Пестриковская школа, Старицкий район
Соколова Полина – школа №11, г.Тверь
Петрова Милана - детская школа изобразительных искусств им.И.К.Архиповой, г.Осташков

За активное участие в конкурсе наградить Дипломами Тверского филиала Почты России школы №№ 11, 30, 34 г.Твери, изостудии «Зебра» и «Колибри», детский сад «»Снежинка» г.Кашина.

regionkonkurs3

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Фев 2015, 22:11

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий