Молодые чемпионы, или По стопам Даниила Ейбога

С 12 по 15 февраля 2015 года в Йошкар-Оле проходило Первенство России по шорт-треку среди младшего/детского возраста. Спортсмены Тверской области достойно защитили честь нашего региона.

Золото в многоборье завоевала Елизавета Юшина выступающая в младшем возрасте (12-14 лет). Серебро на 1000 м и два 1-х места (на 333м и 500м) позволили Елизавете поднять Тверской флаг над пьедесталом.

Карина Нагаева и Ярослав Заикин завоевали бронзу на дистанции 1000м.

Денис Тихонов, выступающий в детском возрасте (9-12 лет), одержал победу на дистанциях 500м и 222м, а также получил серебряную медаль на дистании 333м.

В детском возрасте так же отличились Денис Орс, занявший 3-е место по многоборью (и завоевавший "малую" медаль на дистанции 222м), и Сергей Щербаков, который оказался на 4 месте в троеборье (завоевав бронзовые награды на 222м и 333м).

В эстафетных забегах среди девушек младшего возраста (Юшина Ел., Егорова А., Иогансон И., Нагаева К.), а так же в детском возрасте среди юношей (Лосев В.,Батурин В.,Орс Д.,Щербаков С.) нашим спортсменам не было равных. Золотые медали пополнили копилку нашей области.

Серебро в эстафете среди младшего возраста завоевали наши спортсмены Заикин Я., Тихонов Д., Игнатьев А.