Группа "7Б" отпразднует в Твери свое 14-летие

Группа "7Б" отпразднует в Твери свое 14-летие

Официальной датой создания группы "7Б" принято считать 8 марта 2001 года, именно тогда началась работа над дебютным альбомом "Молодые ветра".


Предпосылки к созданию группы появились на несколько лет раньше. В декабре 1997 года будущий солист "7Б" Иван Демьян написал первую песню и сколотил свою первую группу "Религия". В состав группы также входил будущий бас-гитарист коллектива Андрей Просветов.

Коллектив "7Б" со своим альбомом "Молодые ветра" очень быстро попал в ротацию "Нашего Радио" и вышел на верхние строчки чартов.

За историю концертной деятельности "7Б" не раз выступали на "Нашествии", "Максидроме", "Эммаусе" и других крупных фестивалях, выпустили 7 альбомов и 3 сингла.

Знаковым событием в истории группы является совместная запись с рок-группой "Scorpions" одной из самых знаменитых песен - "Wind of Change".

8 марта 2015 года коллектив отметит свое 14-летие большим концертом в Твери на сцене клуба MusicBox. Начало выступления в 19:00. Стоимость билетов - 700 рублей. Справки и заказ по телефону: (4822) 5-777-55.

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Фев 2015, 22:58

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий