В Тверской области проходит конкурс презентаций "Великая Отечественная война в семейных и государственных фотоархивах"

В Тверской области проходит конкурс презентаций "Великая Отечественная война в семейных и государственных фотоархивах"

В 2015 году отмечается 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. К настоящему времени в государственных и семейных
архивах накоплен значительный фотоматериал, связанный с событиями периода Великой Отечественной войны. Главной целью конкурса является патриотическое воспитание учащейся молодежи Тверской области.


В задачи конкурса входит популяризация и овладение первичными навыками научной работы (систематизация и описание). Отличительной особенностью конкурса является его ориентация на тверской материал, поэтому к участию в конкурсе принимаются работы (презентации) школьников и студентов Тверского региона.

Технические требования к работам: презентации должны быть выполнены в программе «Microsoft Office PowerPoint» и включать в себя 15—30 слайдов. Если в работе используются материалы государственного учреждения, то в презентации должны быть указаны: название архива, фонд, опись, номер, лист (или др.). Желательны текстовые комментарии к фотографиям: кто и когда запечатлен, дальнейшая судьба. Фотокарточки, представленные в презентации, должны быть отсканированы (по возможности), а не отфотографированы. Приветствуется музыкальное сопровождение слайдов.

Все участники конкурса получат сертификаты. Работы принимаются до 1 мая 2015 года на почту: aapetrov-kraeved@mail.ru или по адресу(на диске СD) — 170002, г.Тверь, пр-т Чайковского, д.70, деканат (Филологический факультет ТвГУ).

Контактная информация: М.Л.Логунов, А.А.Петров (4822) 34-74-85

Фото из собрания РГАКФД

Дата публикации: 26 Янв 2015, 23:40

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий