ТХК завоевал победу в домашнем матче с "Саровом"

ТХК завоевал победу в домашнем матче с "Саровом"

Тверские хоккеисты, безусловно, ставят перед собой задачу по итогам регулярного сезона оказаться как можно выше в турнирной таблице.


С точки зрения кратковременных задач, это борьба сфокусирована в довольно успешной попытке закрепиться на втором месте в лиге. Обыграв ХК «Саров» подопечные Алексея Ждахина набрали 83 очка после 44 игр и обогнали «Ижсталь». Правда конкурент может вернуть себе позицию уже завтра в игре с «Нефтяником».

Стоит отметить, что ТХК набрал отличный ход — победа над «Саровом» стала третей подряд, и десятой в одиннадцати последних матчах.

Побороться за первое место будет сложнее — «Сарыарка» опережает ближайшего конкурента на 9 очков, и хоть такая дистанция отыгрывается, сделать это будет сложно. Между тем подопечные Алексея Ждахина в любом случае поборются и за первое место.

Лучший нападающий ТХК прошлого сезона Александр Швецов отметился шайбой во втором матче подряд. Такое усиление команды придает болельщикам уверенности, с которой они смотрят в будущее, а особенно на игры в плей-офф.

Шайба была забита в середине первого периода при игре в большинстве, ассистентами стали Альберт Конозов и Илья Докшин. Первая двадцатиминутка завершилась победой ТХК 1:0, хотя хозяева не ослабляли давление на ворота соперника, совершив в два раза больше бросков в створ, чем гости.

Отрыв ТХК увеличился за три минуты до сирены об окончании второго периода. Ожидание того стоило — красивый гол забил Никита Шацкий, для которого эта шайба стала второй за ТХК.

Игрок проявил индивидуальное мастерство, подхватив шайбу в средней зоне, обойдя на скорости защитника соперника и бросив между щитков вратаря.

Отрыв в две шайбы перед заключительным периодом позволил команде играть спокойнее.

В третьем периоде подопечные Алексея Ждахина сыграли спокойнее и довольно уверенно держали счет. Опасных моментов у гостей не было, даже несмотря на то, что ТХК дважды подряд в концовке оставался в меньшинстве. За 20 секунд до сирены Сергей Хорошун, проведший прекрасный матч, вновь выручил команду и, казалось бы, заработал себе очередной, четвертый «сухарь» в сезоне.

Однако за секунду до сирены «Саров» одну шайбу отыграл. Молодые игроки «Сарова», претендующие на места в команде КХЛ «Торпедо», все же сумели забить гол престижа.

Болельщики каждый матч заполняют трибуны «Юбилейного» до отказа. Не стал исключением и поединок с «Саровом». Однако в конце регулярного чемпионата поддержка болельщиков понадобится и на выезде, так что поклонники команды имели возможность записаться на поездку в Балашиху и Воронеж.

Те же, кто не успел сделать это сегодня, смогут записаться уже на следующем домашнем матче, который состоится 29 февраля в 19:00. Соперником станет ХК «Рязань».

Анастасия Шолохова. Тверской хоккейный клуб

Дата публикации: 27 Янв 2015, 23:56

Теги: , , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий