На территории Верхневолжья зарегистрирован первый в нынешнем году случай бешенства

На территории Верхневолжья зарегистрирован первый в нынешнем году случай бешенства

23 января 2015 года специалисты отдела вирусологии, ПЦР и ИФА ФГБУ «Тверская МВЛ» зарегистрировали первый в текущем году случай бешенства на территории Верхневолжья. Вирус смертельного заболевания был обнаружен в патологическом материале от енотовидной собаки, доставленном в лабораторию по направлению Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках эпизоотического мониторинга.


Из сопроводительных документов к патологическому материалу следует, что енотовидная собака была подобрана жителем Кашина на автодороге в 15 километрах от Бежецка, перевезена по месту жительства кашинца, где впоследствии пала.

Полученные ФГБУ «Тверская МВЛ» результаты исследований направлены в ФГБУ «ЦНМВЛ» по системе Раннего Оповещения, в Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, в Государственную инспекцию по ветеринарии Тверской области и в региональное Управление Роспотребнадзора.

Тверская межобластная ветеринарная лаборатория

Дата публикации: 24 Янв 2015, 23:36

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий