8-летнему Кириллу Шерманову из ЗАТО "Озерный" необходима помощь неравнодушных людей

8-летнему Кириллу Шерманову из ЗАТО "Озерный" необходима помощь неравнодушных людей

Портал "Тверской Дайджест" продолжает серию публикаций о детях, которым требуется медицинская помощь в связи с серьезными болезнями. К нам обратилась мама тяжелобольного Кирилла Шерманова с просьбой о помощи.

Уважаемые благотворители и просто добрые люди!

Я, Елена, мама Кирюшки Шерманова, обращаюсь ко всем Вам с мольбой о помощи. Краткая история о моём сыне. Мой сын, Кирилл Шерманов, тяжело болен с 2009 года. Диагноз - Острый лимфобластный лейкоз (рак крови). Ребёнку только 8 лет, но он уже прошёл круги ада: обожжённый пищевод, гортань и т.д. Из-за низких показателей крови и отсутствия иммунной системы к нему прилипали все инфекции, какие только существуют. Блоки химиотерапии повлияли буквально на все внутренние органы. Кроме химиопрепаратов принимали ещё массу антибиотиков, обезболивающих, противорвотных…

Находились на лечении в отделении Онкогематологии РДКБ в г.Москве. В июле 2010 года после получения основного лечения нас выписали домой на поддерживающую таблетированную химиотерапию. Мы вздохнули, говорят, что дома стены помогают. Ребёнок рос, развивался, принимал всё прописанное докторами, чувствовал себя правда по-разному. Химиопрепараты, даже в таблетированном виде, очень токсичны. Успокаивало одно, что самое страшное осталось позади.

Но в 2013 году у Кирюшки случился рецидив. Мы снова вернулись в стены больницы. Нам провели обследование, и выяснилось, что у ребёнка проблема с хромосомами, которую ранее не видели или же пропустили. Снова блоки высокодозной химиотерапии с осложнениями, боль, слёзы, истерика…

Далее последовало облучение и ТКМ. Донором подошёл папа Кирюшки. Тяжело и больно было смотреть на ребёнка в таком состоянии. Сжималось сердце, но помочь я была не в силах. Находясь в больнице, мы начали искать пути для получения альтернативой точки зрения на проблему в зарубежных клиниках. Были отправлены документы в разные клиники, но мы остановились на клинике Швабинг (г. Мюнхен, Германия). В ней проходили лечение наши знакомые, которые в 2009 году лечились вместе с нами в РДКБ г. Москвы. Тому ребёнку помогли, и сейчас у него всё хорошо.

В настоящее время присутствующая поломка хромосомы у моего сына снова дала о себе знать. 15 октября 2014 года в отделении ТКМ нам ввели донорские доливки, далее забор костного мозга, смотрят нужно ли вводить донорские клетки дальше. И так до бесконечности. Доктора не имеют методики лечения ребёнка после ТКМ (нам было сказано честно, за что им большое спасибо).

Клиника Швабинг была готова принять Кирилла и продолжить его лечение ещё в сентябре 2014 года ( планируется комплексное обследование, забор костного мозга и далее по результатам будет выстроено лечение), но так как клиникой был выставлен большой счёт и оплатить его быстро оказалось невозможным, всё затянулось... Сборы на лечение идут не так быстро… Часть денег нам уже помогли собрать волонтёры ("Тверской Дайджест" писал уже ранее о проводимых в городе Твери акциях, направленных на помощь Кириллу, подробнее //otveri.info/?s=кирилл+шерманов), частично БФ «Я хочу жить» (http://blagoorg.ru/im-nuzhna-pomoshch/shermanov-kirill.html), но пока мы собираем деньги, постоянно меняется курс Евро, не в лучшую сторону для нас. Мы попросили в клинике счёт на недостающую сумму для полной оплаты лечения сына.

Счёт составляет 27.400 Евро. Ровно столько не хватает для того чтобы нам отправиться на лечение в немецкую клинику. Клиника, по каким-то причинам, принимает на лечение русских детей только при 100% оплате счёта. У нас совсем мало времени для сборов, так как в любой момент может произойти непредсказуемое…… я боюсь даже произносить это слово, и тогда будут нужны очень большие деньги. Я живу с установкой, что с моим сыном всё происходящее временно. Я настраиваю себя и своих близких, что всё у нас «ХОРОШО», по-другому нельзя, и плохие мысли нужно от себя отгонять. Я молю Бога, чтобы мой сын поскорее выздоровел и вернул своё счастливое детство, которое у него отняла болезнь. Я верю в чудеса, они бывают, нужно только верить.

Для семьи требуемая сумма непосильна, поскольку много денег уже ушло на лечение сына в предыдущие годы. Мы обращаемся ко всем читателям, не проходите мимо, помогите, пожалуйста, ребенку, подарите ему счастливое детство! Даже небольшая сумма в 10/50/100 рублей поможет ребенку быть на шажок ближе к осуществлению своей самой заветной мечты – быть здоровым.

Посостоянию на 24 января 2015 года собрано: 421788 руб. + 50 Евро. + 10000 Евро-нем.фонд (15457 Евро, курс 78 руб) Ост. собрать: 11943 Евро. (931554 руб)

Группа помощи в контакте: https://vk.com/club78801535
Документы: https://vk.com/docs?oid=-78801535
Реквизиты: https://vk.com/topic-78801535_30762901

Екатерина Петрова

Дата публикации: 24 Янв 2015, 20:03

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий