За кражу металла с железной дороги осуждены двое жителей поселка Жарковский

За кражу металла с железной дороги осуждены двое жителей поселка Жарковский

Прокуратурой Жарковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух жителей пос. Жарковский в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).


Судом установлено, что подсудимые с целью сдачи в пункт приема металлолома и получения за это денежных средств вынули из старогодних шпал, принадлежащих ОАО «РЖД», участка не используемой в настоящее время ветки железной дороги, расположенной вблизи ст. Жарковский, металлические детали, причинив ущерб на сумму более 6 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужило заявление главного мастера 15 околотка Ржевской дистанции пути Октябрьской железной дороги.

Приговором Жарковского районного суда одному из подсудимых с учетом неотбытого срока по предыдущему приговору назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении; другому подсудимому – в виде 100 часов обязательных работ.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Дек 2014, 16:53

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий