Во Ржеве обвиняемый на суде пригрозил убить судью

Во Ржеве обвиняемый на суде пригрозил убить судью

В Ржевский городской суд поступило уголовное дело по обвинению гражданина В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия). Из материалов дела следует, что 23 сентября 2014 года в зале судебного заседания Ржевского городского суда Тверской области рассматривался материал в отношении осужденного В. об изменении вида исправительного учреждения, назначенного приговором суда.


От В. поступило письменное заявление о том, что он отказывается от услуг адвоката и отказ его связан с материальным положением, сообщает пресс-служба Суда. На вопрос судьи участникам судебного заседания о предоставлении осужденному В. государственного защитника, В. высказал в его адрес недовольство, после чего судья попросил удалить В. из зала судебного заседания.

В тот момент, когда сотрудники конвойной службы удаляли осужденного из зала судебного заседания, В. словесно угрожающим тоном высказал в отношении судьи угрозу убийством, заявив: «Вы живете до тех пор, пока я сижу!».

В. ранее неоднократно судим, в том числе за преступление против личности.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Дек 2014, 11:42

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий