В пресс-центре ТАСС презентовали новый тверской путеводитель

В пресс-центре ТАСС презентовали новый тверской путеводитель

1 декабря 2014 года в пресс-центре ТАСС состоялась презентация нового путеводителя по Тверской области. Издание наиболее полно и ярко презентует путешественникам Верхневолжье - один из крупнейших центров внутреннего туризма России. По заверению авторов это издание самое полное за всю историю региона и впервые содержит практическую информацию о каждом районе области.


Территория области в путеводителе разделена на 8 туристских зон: Тверское Троеградье, Московское море, Большая Волга, Селигерия, Тверская Венеция и так далее. Благодаря подобному разделению наглядно демонстрируется разнообразие природного и культурного богатства территории, на которой берет исток Волга, расположены множество рек, озер, водохранилищ, интереснейшие исторические города Тверь, Старица, Торжок.

В красочном путеводителе представлена информация об истории, выдающихся уроженцах и жителях региона, традиционных ремеслах и природных богатствах, ежегодных культурных событиях, достопримечательностях. Кроме того, в издании представлена различная полезная информация об объектах размещения и транспорте, а также контакты районных служб.

Надеемся, что данный путеводитель в скором времени появится в книжных магазинах Твери и Тверской области.

Фото - ИТАР-ТАСС

Дата публикации: 4 Дек 2014, 13:52

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий