В Бологое прошел конкурс "Знаток дорожного движения"

В Бологое прошел конкурс "Знаток дорожного движения"

28 ноября в преддверии Дня матери педагогическим составом МБДОУ № 3 «Сказка» г. Бологое был поведен конкурс «Знаток правил дорожного движения». Конкурс проходил в виде соревнований между командами, состоящими из воспитанников и их родителей. У каждой команды было свое тематическое название: «Пешеход», «Светофор», «Островок» и «Зеленый свет». Капитанами команды были конечно же дошколята.


Командам предстояли нелегкие испытания: заезды на самокатах, рисование автомобилей, собирание дорожных знаков из пазлов, а также ответы на вопросы-загадки от ведущих мероприятия. Не остались без внимания и зрители. Им тоже необходимо было решить задачки по дорожной грамоте.

Беспринципным составом жюри, в который входили представители отдела образования администрации МО «Бологовский район» и инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД ОМВД России по Бологовскому району Ирина Иванова, было констатировано – «победила дружба». Родители и дети показали отличные знания правил дорожного движения и приобрели очередной заряд положительных эмоций от участия в мероприятии. Все команды были награждены сладкими медалями и дипломами «Знатоков правил дорожного движения».

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Дек 2014, 23:58

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий