Тверских школьников научили безопасному поведению на водоемах в зимний период

Тверских школьников научили безопасному поведению на водоемах в зимний период

Учащиеся 5 класса МОУ СОШ №15 города Твери приняли участие в занятии ГИМС по мерам безопасного поведения на водоемах в зимний период в рамках "Дня открытых дверей". Мероприятие было призвано сформировать у подрастающего поколения сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности.


Инспекторы продемонстрировали ребятам средства спасения, находящиеся у них на вооружении: спасательные жилеты, конец Александрова, спасательные круги, снегоход «Буран», судно на воздушной подушке «Марс-500», а также патрульный катер «Ламберти». После знакомства с техникой в условиях, приближенных к реальным, ребятам продемонстрировали, как происходит спасение утопающего.

В роли «пострадавшего» выступил профессиональный водолаз - сотрудник аварийно-спасательной службы Тверской области. По сценарию помощь потребовалась провалившемуся под лед мужчине, у которого отсутствовали при себе какие-либо средства спасения. Незамедлительно, вооружившись набором средств, которые всегда могут оказаться под рукой, на помощь пострадавшему отправился сотрудник ГИМС. На собственном примере ребятам показали, как, имея при себе подручные средства, можно спасти жизнь человека.

По завершению занятий сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области выразили надежду на то, что сегодня учащиеся приобрели бесценные знания, которые помогут не только помочь в беде, но и не стать ее участником.

detimchs2

detimchs3

detimchs4

detimchs5

detimchs6

detimchs7

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Дек 2014, 22:54

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий