Тверские взрывотехники обезвредили 49 боеприпасов времен ВОВ

Тверские взрывотехники обезвредили 49 боеприпасов времен ВОВ

Группой взрывных работ аварийно-спасательной службы Тверской области продолжается обезвреживание и утилизация находимых боеприпасов времен Великой Отечественной Войны.


Подобные "подарки из прошлого" есть во многих уголках нашего региона, и, в случае неосторожного обращения с ними, могут не просто навредить, но и стоить жизни нашедшему их человеку.

На территории Тверской области продолжаются мероприятия, направленные на предупреждение и исключение подобных ситуация. Так, 19 декабря 2014 года взрывотехники АСС обезвредили сорок девять 50-миллиметровых минометных мины в Ржевском районе.

Ранее, 18 декабря 2014 года, было обезврежено 7 снарядов времен Великой Отечественной войны: три 105-миллиметровых артиллерийских снаряда, две ручные противотанковые гранаты РПГ-40, одна ручная граната РГД-33 и 20 кг взрывчатых смесей на основе тротила.

Для справки:
При обнаружении взрывоопасного предмета Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам:
- отойдите на безопасное расстояние;
- предупредите окружающих о возможной опасности;
- немедленно сообщите об обнаруженном предмете в полицию по телефону «02» или в единую службу спасения по телефону «101, 112» и действуйте только в соответствии с полученными рекомендациями;
- до приезда специалистов не подходите к подозрительному предмету, не предпринимайте самостоятельных действий по его обезвреживанию.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Дек 2014, 22:52

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий