Тверские шорт-трекисты в составе сборной России успешно выступили в Австрии

Международные соревнования по шорт-треку серии Danubia среди юношей и девушек прошли в городе Грац (Австрия). На ледовой арене состязались спортсмены 13 – 15 и 16 – 19 лет. Впервые в составе сборной России на лед вышли три представителя Верхневолжья – Даниил Ейбог, Алена Шугарова и Софья Ерунова, воспитанники тренера-преподавателя Эдуарда Султанова.

Мастер спорта России по шорт-треку Даниил Ейбог по сумме многоборья завоевал «серебро». В забеге на 500 метров он финишировал первым, daniil1на дистанциях 1500 и 1000 метров – вторым. На высшую ступень пьедестала Даниил поднялся в составе команды России в эстафете на 3000 метров. Тверской спортсмен выполнил отборочный норматив для участия в финале юниорского Кубка Европы.

Кандидат в мастера спорта Алена Шугарова по результатам многоборья среди юниорок старшего возраста заняла четвертое место. На дистанции 1000 метров она в финале финишировала третьей.

Софья Ерунова среди юниорок младшего возраста в многоборье вошла в пятерку сильнейших. Наибольшего успеха она добилась в финальном забеге на 1500 метров, где финишировала третьей.