Тверские конькобежцы успешно выступили на соревнованиях "Серебряные коньки"

В конькобежном центре "Коломна" прошли традиционные лично-командные соревнования "Серебряные коньки", в которых приняли участие 8 спортсменов из Верхневолжья. Юноши и девушки 13–15 лет состязались на отдельных дистанциях 1500, 500 и 1000 метров и в эстафетах. Награды разыгрывались и в командном и общекомандном зачете. Здесь подсчитывались очки, набранные всеми участниками команды. По сумме баллов и определялись лучшие сборные регионов.

Серьезного успеха добились тверские спортсмены – Сухроб Алимджанов, Даниил Кочихин, Алексей Дудин и Андрей Грозин. Они набрали наибольшую сумму очков по итогам всех забегов и заняли среди команд юношей первое место. Кандидат в мастера спорта Сухроб Алимджанов занял второе место на дистанции 1500 метров. Кандидат в мастера спорта Даниил Кочихин на дистанции 1000 метров финишировал третьим.

В команде девушек выступали Елизавета Юшина, Анастасия Зубова, Алена Лаленкова и Кессиди Рей Миллер. Они не заняли призовых мест в личном зачете, но по сумме баллов вместе с юношами завоевали Кубок за третье место в общекомандном зачете.