Накануне Нового года в поселке Белый Городок открылось после ремонта современное почтовое отделение

Накануне Нового года в поселке Белый Городок открылось после ремонта современное почтовое отделение

За неделю до Нового года, 24 декабря, в поселке Белый городок Кимрского района после реконструкции торжественно открылось отделение почтовой связи. Мероприятие стало праздником и для почтовиков, и для всех жителей поселка.


В церемонии открытия приняли участие заместитель директора Тверского филиала Почты России Владимир Беляев, начальник Кимрского почтамта Вера Смирнова, глава администрации Кимрского района Ирина Миронова, глава муниципального образования Белый Городок Андрей Федорищин, жители поселения.

Представители органов местной власти подчеркнули социальную роль почты, отметили, что сегодня в сельском почтовом отделении можно получить весь спектр необходимых населению услуг. Белый Городок – современный поселок с населением около 2000 человек, и современное почтовое отделение просто необходимо.

Уютное помещение клиентского зала, новая удобная мебель в корпоративном стиле, пункт коллективного доступа в Интернет, витрины с разнообразием розничных товаров и печатной продукции полностью оправдали ожидания участников торжества.

В отделении можно получить около 80 видов предлагаемых Почтой России услуг: отправить письменную корреспонденцию и почтовые денежные переводы, внести коммунальные платежи, оформить Почтовую банковскую карту и страховые полисы, подписку на периодическую печать, купить сотовые телефоны и лотерейные билеты, и т.д. Особым спросом у населения пользуется продажа авиа- и железнодорожных билетов, ведь кроме поселка, 5 почтальонов отделения обслуживают жителей 28 деревень, где проживает две с половиной тысячи человек.

Тверской филиал последовательно реализует в жизнь федеральный проект ФГУП «Почта России» по модернизации отделений почтовой связи. С момента его старта в Тверской области отремонтировано 181 отделение почтовой связи.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Дек 2014, 23:17

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий