МЧС развернуло пункты обогрева на федеральной трассе М-11

МЧС развернуло пункты обогрева на федеральной трассе М-11

Пункты обогрева становятся неотъемлемой частью зимней жизни крупных автодорог, в том числе и в Тверской области. Ранее такие пункты были развернуты на трассах М-9 "Балтия" и М-10 "Россия". А 19 декабря пункт обогрева появился и на новой трассе М-11. Расположился он на 279 километре автодороги.


Актуальность создания подобных городков жизнеобеспечения подтверждается опытом прошлых лет. Чаще всего, они необходимы на федеральных автотрассах.

Каждый такой городок включает непосредственно сам пункт обогрева, также столовую, пункт временного размещения и пунт медицинского обеспечения. Пункты обогрева развертываются с учетом сезонных рисков для обеспечения безопасности водителей и в целях сокращения времени реагирования на чрезвычайные ситуации на федеральных трассах региона.

В настоящее время подобные городки жизнеобеспечения развертываются в порядке превентивных мер до наступления серьезных изменений погодных условий, дабы в случае реальной необходимости они могли быть развернуты незамедлительно.

m11-6

m11-5

m11-4

m11-3

m11-2

m11-1

По материалам ГУ МЧС по Тверской области

Дата публикации: 19 Дек 2014, 22:24

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий