Лжепродавец вынудил жительницу Максатихи заплатить за несуществующий автомобиль

Лжепродавец вынудил жительницу Максатихи заплатить за несуществующий автомобиль

В дежурную часть Максатихинского отделения полиции поступило заявление от 42–летней местной жительницы. Женщина сообщила о том, что 28 декабря приметила объявление на одном из Интернет-сайтов о продаже автомобиля-иномарки. Заинтересовавшись, она позвонила по указанному на сайте номеру и сообщила о своем намерении купить автомобиль.


Продавец машины пояснил, что ей необходимо перечислить на его банковскую карту предоплату в сумме 55 тысяч рублей. После перечисления указанной суммы «лжепродавец» удалил свою страницу с сайта, а мобильный телефон отключил. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. Не совершайте сомнительных покупок и сделок с незнакомыми людьми. Обо всех случаях мошенничества сообщайте в полицию.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Дек 2014, 19:34

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий