Должника из Ульяновска поймали в Твери

Должника из Ульяновска поймали в Твери

В отделе судебных приставов Ульяновска было возбуждено исполнительное производство о взыскании с жителя Ульяновска задолженности по возмещению ущерба в результате ДТП.


Однако, мужчина, зарегистрированный в Ульяновске, выехал в г. Москву, где устроился на работу, не сообщив об этом приставу.

Согласно статье 65 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. При этом объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на всей территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.

01.08.2014 Межрайонным отделом судебных приставов по розыску должников и их имущества УФССП России по Ульяновской области заведено розыскное дело по розыску должника-гражданина С., уклоняющегося от уплаты задолженности в размере 95 541,65 руб.

Оперативность и результативность исполнительного розыска во многом зависит от тесного взаимодействия территориальных органов ФССП России, а также взаимодействия с правоохранительными органами.

В ходе проведения розыскных мероприятий судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск, была получена информация о том, что разыскиваемый должник приобрел железнодорожный билет из Москвы до станции Тверь. Данная информация была доведена до Межрайонного отдела судебных приставов по розыску УФССП России по Тверской области.
Оперативно начальником межрайонного отдела Тверской области была организована «встреча» на станции Тверь разыскиваемого должника, который прибыл в областной центр в командировку.

В ходе совершения исполнительно-розыскных действий в тесном взаимодействии с сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Тверь С. был обнаружен. С должника взято объяснение, установлено место работы и нахождение имущества, на которое будет обращено взыскание в счет погашения задолженности, если должник не оплатит задолженность в добровольном порядке.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Дек 2014, 23:04

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий