На выставке "ЭкспоСитиТранс" представили городской электропоезд и два новых низкопольных трамвая, собранных в Твери

На выставке "ЭкспоСитиТранс" представили городской электропоезд и два новых низкопольных трамвая, собранных в Твери

На международной специализированной выставке городского общественного транспорта "ЭкспоСитиТранс 2014" представлены самые современные решения для перевозки пассажиров. В их числе — первый городской электропоезд ЭГ2Тв, созданный на Тверском вагоностроительном заводе, и два низкопольных трамвая, собранных в Твери.


Электропоезд ЭГ2Тв — одна из последних разработок ЗАО «Трансмашхолдинг», в состав которого входит ОАО «Тверской вагоностроительный завод». ЭГ2Тв — первый представитель нового семейства российских электропоездов со скоростью движения до 160, а в перспективе до 250 км/ч. Современные принципы модульного конфигурирования пространства позволяют адаптировать электропоезд для городского, междугородного, регионального значения, а также для перевозок пассажиров в аэропорт.

Среди целого ряда несомненных преимуществ электропоезда ЭГ2Тв особо следует отметить то, что этот инновационный продукт является по-настоящему отечественным: это российская разработка, создаваемая на российском предприятии из российских комплектующих.

Высокая степень локализации производства отличает и односекционный и трехсекционный низкопольные трамваи, представляемые на выставке ООО «ПК Транспортные системы» - более 80 % компонентов, используемых в конструкциях трамваев, производятся в России. В конструкции трамваев используются уникальные запатентованные поворотные эластичные низкопольные тележки. Их применение обеспечит высокий уровень плавности хода и полную совместимость трамваев с уже существующей в российских городах инфраструктурой.

Оба трамвая собраны на Тверском вагоностроительном заводе.

Односекционный низкопольный трамвай в течение нескольких месяцев проходит сертификационные испытания и в ближайшее время будет представлен межведомственной комиссии по приемке его в эксплуатацию, испытания трехсекционого начнутся уже в ноябре.


Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Окт 2014, 21:25

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий