Тверичи почтили память жертв политических репрессий

Тверичи почтили память жертв политических репрессий

30 октября в Твери были организованы мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.


Празднование скорбной даты началось с поминальных служб, прошедших с утра во всех тверских храмах. В 11.00 в сквере имени Казакова состоялась традиционная церемония возложения цветов к памятному знаку жертвам политических репрессий с участием представителей тверского регионального отделения всероссийского общества «Мемориал» и городского клуба жертв политических репрессий и членов их семей «Достоинство», сообщает Администрация Твери. После этого цветы были возложены к мемориальной доске узникам внутренней тюрьмы УНКВД по Калининской области, расположенной во дворе Тверской государственной медицинской академии.

В этот же день во Дворце культуры «Химволокно» с концертной программой «Таланта прерванный полет» по произведениям репрессированных композиторов выступали солисты ансамбля «Грёзы». Памяти жертв политических репрессий были посвящены и тематические уроки, прошедшие в образовательных учреждениях областной столицы, а также ряд культурных мероприятий, подготовленных городскими библиотеками и ДК: кинопоказы, вечера-реквиемы, книжные и фото-выставки.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Окт 2014, 23:39

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий