После капитального ремонта открыта автодорога "Конаково - правый берег Волги"

После капитального ремонта открыта автодорога "Конаково - правый берег Волги"

После капитального ремонта, проведенного на автодороге "Конаково - правый берег Волги", 15 октября состоялось ее официальное открытие.


Дорога соединяет улицу Первомайская районного центра с паромной переправой на правом берегу Волги. За время существования она ни разу не ремонтировалась, состояние дорожного полотна требовало неотложного вмешательства, сообщает пресс-служба областного Правительства. На отдельных участках был полностью разрушен верхний слой бетона, оголилась арматура, нуждалась в замене система водоотвода, требовалась расчистка полосы отвода от кустарника.

На приведение дороги в порядок из областного бюджета было направлено около 62 миллионов рублей. В ходе работ были разобраны цементобетонные плиты, реконструирована линия наружного освещения на всем протяжении автодороги, сделаны закрытая система водоотведения, тротуары с бортовым камнем, съезды на улицы и сходы в расположенный рядом парк, установлены дорожные знаки, нанесена разметка. Кроме того, при финансовой поддержке области городская администрация отремонтировала дорогу по улице Зеленый бор, которая ведет к паромной переправе.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Окт 2014, 23:22

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий