Поисковый отряд "Сова" отмечает 3-х летие

Поисковый отряд "Сова" отмечает 3-х летие

25 октября 2014 года тверскому волонтерскому поисково-спасательному отряду "Сова" исполняется 3 года. За плечами волонтеров большое количество поисков, сотни квадратных километров прочесанной местности, десятки тысяч расклеенных и распространенных ориентировок.


За время поисковой деятельности было много поисков, кого-то нашли живым и здоровым, кого-то нашли, но, к сожалению, погибшим, а кто-то не найден и по сей день. Тем не менее, все это время в отряд приходят заявки "Нужна ваша помощь", "Помогите, пропал человек". А это значит, что людям нужен этот отряд и важен его труд.

Отряд "Сова", как таковой, был создан во время поисков пропавшего Сергея Голосова. Трагедия собрала совершенно разных, но в тоже время объединенных одной бедой людей. Созданная инициативная группа позже выросла в нечто большее - в поисковый отряд. Новые поиски приносили новый опыт, постепенно повышалась грамотность процесса поиска. Участие в мероприятиях отрядов из других регионов также вносили свою лепту в деятельность "Совы". И какими бы трудными не казались поиски, принимая очередную заявку, волонтеры всегда надеятся услышать в конце два самых важных слова - "Найден! Жив!"

Хотите присоединиться к отряду? Вступайте https://vk.com/poisk_tver

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Окт 2014, 17:05

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий