Бабушка, пропавшая в лесу в Кесовогорском районе, найдена живой

Бабушка, пропавшая в лесу в Кесовогорском районе, найдена живой

В ночь на 7 октября 2014 года в группе ВПСО "Сова" появилось срочное сообщение о том, что в лесу в районе деревни Олочино Кесовогорского района заблудилась бабушка 1941 года рождения. Вечером 6 октября в районе 22:00 она была еще на связи, и сказала, что заблудилась и очень устала, после чего была уже недоступна.


На тот момент в поисках участвовали местные жители, полиция и местная пожарная часть. Ночной выезд тверских волонтеров не состоялся, поскольку не удалось найти хотя бы одну машину. Однако днем, 7 октября, были организованы 3 выезда - в 16:00, 18:20 и 19:30. Днем бабушка пыталась выйти на связь, но ничего не успела сказать. Этот факт давал шанс найти бабулю живой.

Тверские экипажи не успели добраться до места, как и отряд ЛА-Калязин, который также отправил своих ребят на поиск. К счастью, бабушка смогла-таки выбраться из леса своими силами в районе деревни Никулино.

Несмотря на наступление крайне холодной погоды пожилые люди продолжают по привычке и в надежде на былые силы выходить в лес просто на прогулку или на сбор грибов, что во многих случаях может привести к печальным последствиям.

Фото - Кирилл Перцев

Дата публикации: 7 Окт 2014, 20:48

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий