4 млн.фотографий за лето

4 млн.фотографий за лето

4 млн.фотографий за лето - таким количеством исчисляется объем данных, переданных в сети за лето 2014 года пользователями мобильной сети "Билайн" в Тверской области.


Данная цифра почти в 3 раза превышает результат за аналогичный период предыдущего года. Согласно внутренним исследованиям компании, средняя пользовательская скорость в сети 3G составила 2,9 Мбит/с, что позволило любителям "онлайна" комфортно пользоваться мобильным интернетом, скачивая видеоролики, просматривая фильмы и загружая фотографии в социальные сети.

С начала лета по август месяц клиенты "Билайн" в Тверской области скачали такой объем информации, который можно сравнить с 4 млн.фотографий закачанных в сети. Стоит отметить, что доля смартфонов среди тверских пользователей мобильного оператора увеличилась на 4% за 2014 год. Кроме того количество телефонов без доступа к сети интернет (например Siemens A100) сократилось до 26,6%. Это говорит о том, что абоненты активно меняют обычные мобильные телефоны на современные гаджеты.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Окт 2014, 16:39

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий