Журналисты и блогеры из Твери, Вышнего Волочка и Удомли приняли участие в мероприятии "Связь людей и времен"

Журналисты и блогеры из Твери, Вышнего Волочка и Удомли приняли участие в мероприятии "Связь людей и времен"

24 сентября журналисты и блогеры Твери, Вышнего Волочка и Удомли приняли участие в мероприятии "Связь людей и времен", которое организовала Tele2. По пути из Твери в Удомлю руководители компании подвели итоги пятилетнего развития Tele2 в Тверской области.


Региональный управляющий директор Tele2 Тверь Иван Походяев отметил, что с момента запуска в 2009 году компания обеспечила уверенный прием сигнала Tele2 во всех районных центрах области. Особое внимание уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых имеет особое социальное значение.
Сегодня на территории покрытия сети Tele2 в Тверской области проживает порядка 96% жителей региона.

Отдел эксплуатации Tele2 постоянно ведет планомерные работы по увеличению емкости сети в Твери и во всех районах Тверской области, в том числе в Калининском, Торжокском, Ржевском, Кимрском, Вышневолоцком, Удомельском, Спировском и Бологовском. Только в этом году емкость сети была увеличена на 88 объектах сетевой инфраструктуры, при этом на 14 базовых станциях произведена замена старого оборудования. На 98% базовых станциях проведены мероприятия по резервированию радиосети с целью обеспечения бесперебойной работы базовых станций при неблагоприятных погодных условиях или проблемах с электроснабжением.

Иван Походяев, региональный управляющий директор Tele2 Тверь:

«Tele2 работает в Тверском регионе уже пять лет, и обеспечение качественной связи является одной из наших приоритетных задач. Для нас очень важны отзывы представителей СМИ, ведь они являются самой активной частью нашего общества. Именно поэтому мы пригласили журналистов и блогеров в этот необычный пресс-тур. Его участники смогли самостоятельно протестировать связь, убедиться в том, что Tele2 обеспечивает абонентов надежной, качественной связью, и поделиться своими впечатлениями и фотографиями с места событий».

В ходе пресс-тура в Удомельский район журналисты и блогеры посетили базовую станцию, узнали о принципах строительства качественной инфраструктуры связи и перспективах развития мобильной связи в регионе, а также лично протестировали качество связи Tele2.

Мероприятие «Связь людей и времен» прошло в формате квеста. Участники пресс-тура разделились на три команды и выполняли задания, которые были ключом к определению следующего этапа маршрута. Участники находили секретные коды и сообщали их организаторам с помощью SMS или телефонного звонка, тем самым тестируя качество связи. В ходе игры представители СМИ побывали в местах, где Исаак Левитан создавал знаменитые полотна «Золотая осень» и «Над вечным покоем», больше узнали о жизни создателя радио Александра Попова и его связи с Удомельским краем.

Михаил Летуев, участник пресс-тура, блогер:

«Я являюсь активным абонентомTele2, тестировал связь этого сотового оператора во многих уголках нашей страны. И мне было очень интересно узнать из первых уст, о том, как работает связь в Тверской области. К тому же у меня была возможность лично посетить одну из базовых станций и самому увидеть «всю кухню» оператора. Tele2 никогда не проводит скучных мероприятий, и этот пресс-тур − еще одно тому подтверждение».

В завершение мероприятия был сделан контрольный звонок из Удомли в деревню Еремково, где недавно Tele2 ввела в эксплуатацию новую базовую станцию. Региональный управляющий директор Иван Походяев в беседе с главой администрации сельского поселения Еремково Сергеем Бондаревым получил положительный отклик о качестве связи Tele2.

Фото - Михаил Летуев

Дата публикации: 25 Сен 2014, 22:14

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий