В Твери введен в эксплуатацию многопрофильный школьный стадион

В Твери введен в эксплуатацию многопрофильный школьный стадион

23 сентября в Твери после реконструкции открылся стадион школ №№ 7 и 15 в микрорайоне Юность. Проект по реконструкции стадиона, расположенного между средними школами №№ 7 и 15 в Юности, осуществлен в рамках реализации партийного проекта «Школа - центр здоровья». Беговые дорожки и силовой городок, площадки для занятий волейболом и баскетболом, мини-футбольное поле и две лыжных горки - теперь все это в распоряжении школьников и жителей микрорайона.


По словам заместителя главы администрации города Твери Любови Огиенко, городской администрацией была поддержана партийная инициатива фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе по реконструкции школьных стадионов. Расходование средств, направленных на эти цели, жестко контролировалось, рабочие вопросы - решались в оперативном режиме. «Сейчас главное - сохранение в надлежащем виде, бережная эксплуатация этого многопрофильного объекта, который стал, по сути, центром спортивной жизни микрорайона «Юность», - подчеркнула Любовь Огиенко.

Варианты решения этой задачи депутаты Тверской городской думы и сотрудники администрации города Твери обсудили прямо на месте с наиболее активными и заинтересованными представителями районной общественности.

Стадион школ №№ 7 и 15 - первый введенный в эксплуатацию объект по программе «Школа - центр здоровья». На очереди - стадионы еще при трех школах: 17-й, 43-й и 48-й.

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Сен 2014, 10:38

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий