Речному вокзалу в Твери найдут инвесторов

Речному вокзалу в Твери найдут инвесторов

Комитет по социальной политике Законодательного Собрания Тверской области 17 сентября рассмотрел результаты проверки использования средств областного бюджета, выделенных в 2013 году на реализацию мероприятия по оказанию государственной услуги музейного обслуживания населения в государственном бюджетном учреждении "Тверская областная картинная галерея".


В качестве плюсов деятельности картинной галереи КСП выделил качественное и полноценное оказание услуг в области музейного обслуживания населения. Так за 2013 год картинную галерею, её филиалы и выездные выставки посетили 40 445 человек. Было проведено 332 программных мероприятия, в том числе лекций, образовательных программ. Выставочная деятельность учреждения насчитывала 70 экспозиций, 21 из которых – выездные выставки.

Вместе с тем, были выявлены и финансовые нарушения, в частности, превышение установленного предельного размера расчетов без проведения торгов по части оплаты охранных услуг.

В оперативном управлении галереи помимо прочего находится и тверской Речной вокзал. Особое внимание на заседании было обращено на его нынешнее неудовлетворительное состояние здания. Объект культурного наследия нуждается в обследовании и капитальном ремонте. По словам Светланы Вержбицкой, заместителя Председателя Правительства Тверской области, Министерству экономического развития области поставлена задача найти инвестора для проведения необходимых ремонтных работ.

Фото - Яндекс.Панорамы

Дата публикации: 23 Сен 2014, 20:53

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий